Russell Hobbs Bügeleisen Test

Russell Hobbs bietet hochwertige Dampfbügeleisen an, die mit hohen Rezensionen bewertet werden können. So auch das Modell Russell Hobbs 22523-56 Dampfbügeleisen AutoSteam Ultra, das von 5,0 Sternen 4,5 Sterne erzielen kann. Im Stiftung Warentest selbst gibt es keinen Testbericht der Russell Hobbs Bügeleisen, einen Test haben wir dennoch gefunden, der Rückschlüsse zulassen soll.

Die Testberichte zeigen, dass die günstigsten Bügeleisen online zur Verfügung stehen. Die Ladenpreise sind sehr viel teurer. Auch hier können Sie die Testsieger vergleichen.

Hand­mixer 12/2020 – Hand­mixer laut Stiftung Warentest

Russell Hobbs Swirl
Mitt­lerer Onlinepreis 45,00 Euro

Qualitäts­urteil BEFRIEDIGEND (3,1)
Funk­tion gut (2,4)
Hand­habung befriedigend (3,3)
Belast­bar­keit sehr gut (1,0)
Sicherheit gut (1,8)
Geräusch mangelhaft (4,7)

Russell Hobbs 22523-56 Dampfbügeleisen mit 4,5 von 5,0 Sternen

So hat sich die Amazon Bestenliste mit den höchsten Wertungen ergeben:

  • Platz 01: Russell Hobbs 22523-56 Dampfbügeleisen AutoSteam Ultra, 2400 Watt, Keramik-Bügelsohle, Extra-Dampfstoß von 130 g/min, violett 4.5 von 5 Sternen
  • Platz 02: Russell Hobbs 20562-56 Dampfbügeleisen Supreme Steam Pro, 2600 Watt, Keramik-Bügelsohle, Extra-Dampfstoß von 140 g/min, weiß/blau
  • Platz 03: Russell Hobbs 25600-56, Dampfbügelbürste Steam Genie, 1.650 Watt, schnellaufheizend, variabler Dampf bis zu 25g/min, 260ml Wassertank, inkls. 3 Aufsätze, weiß/lila
  • Platz 04: Russell Hobbs 20631-56 Dampfbügeleisen Powersteam Pro, 2600 Watt, Keramik-Bügelsohle, Extra-Dampfstoß von 180 g/min, weiß/blau
  • Platz 05: Russell Hobbs 23971-56 Dampfbügeleisen Supreme Steam Pro, 2600 Watt, Keramik-Bügelsohle, Extra-Dampfstoß von 145 g/min, blau/weiß
  • Platz 06: Russell Hobbs 24830-56 Dampfbügeleisen Light & Easy Sapphire, 2400 Watt, Keramik-Bügelsohle, automatischer Dampf, sapphire
  • Platz 07: Russell Hobbs 25090-56 Dampfbügeleisen One Temperature (2600 Watt, eine Temperatureinstellung für alle Stoffe, Keramik-Turmalin-Bügelsohle, variabler Dampf 0-50g/min, Dampfstoß 210g/min) schwarz/rot
  • Platz 08: Russell Hobbs 20630-56 Dampfbügeleisen Powersteam Ultra, 3100 Watt, Keramik-Bügelsohle, Extra-Dampfstoß von 210 g/min, schwarz/rot
  • Platz 09: Russell Hobbs 23991-56 Dampfbügeleisen Supreme Steam Ultra, 2600 Watt, Keramik-Bügelsohle, Extra-Dampfstoß von 155 g/min, rot/weiß
  • Platz 10: Russell Hobbs Easy Store 18617-56 Dampfbügeleisen mit Plug und Wind weiß / purpur

Zum beliebten Topseller >

Braun Bügeleisen Test

RUSSELL HOBBS Modelle laut GUENSTIGER

RUSSELL HOBBS SUPREME STEAM CORDLESS 23300-56 Dampfbügeleisen • Bügeleisen – Bügeleisen-Typ: Dampfbügeleisen – 2.400 W Leistung – Gleitsohle: Kreamik – 40 g
RUSSELL HOBBS STEAMGLIDE PRO (20562-56) Dampfbügeleisen • Bügeleisen – Bügeleisen-Typ: Dampfbügeleisen – 2.600 W Leistung – Gleitsohle: Keramik –
RUSSELL HOBBS STEAMGLIDE PROFESSIONAL 2400 W Dampfbügeleisen • Bügeleisen – 2.400 W Leistung – Gleitsohle: Keramikgleitsohle – Entkalkungssystem – 95 g/min
RUSSELL HOBBS SUPREME STEAM LIGHT & EASY 23590 Dampfbügeleisen • Bügeleisen – Bügeleisen-Typ: Dampfbügeleisen – 2.400 W Leistung – Gleitsohle: Antihaftbeschichtet
RUSSELL HOBBS ONE TEMPERATURE DAMPFBÜGELEISEN 25090-56 Dampfbügeleisen • Bügeleisen – Bügeleisen-Typ: Dampfbügeleisen – 2.600 W Leistung – Gleitsohle: Keramik-Turmalin
RUSSELL HOBBS AUTOSTEAM ULTRA 22523
RUSSELL HOBBS LIGHT & BRIGHTS (24820-56) Dampfbügeleisen • Bügeleisen – Bügeleisen-Typ: Dampfbügeleisen – 2.400 W Leistung – Gleitsohle: Keramik
RUSSELL HOBBS LIGHT & EASY BRIGHTS 24840-56
RUSSELL HOBBS LIGHT & EASY BRIGHTS 24830-56
RUSSELL HOBBS LIGHT & EASY BRIGHTS 24800-56
RUSSELL HOBBS MY IRON DAMPFBÜGELEISEN (25580-56)
RUSSELL HOBBS LIGHT AND EASY PRO 23591

Braun Bügeleisen Test

Russell Hobbs 26020-56 Cordless One

BILLIGER: Russell Hobbs 26020-56 Cordless One
Russell Hobbs Steamglide Pro 20562-56
Russell Hobbs Light & Easy Brights
Russell Hobbs Light & Easy Brights 24840-56
Russell Hobbs Light & Easy Brights 24820-56
Russell Hobbs Supreme Steam Cordless 23300-56
Russell Hobbs 25600-56
Russell Hobbs My Iron 25580-56
Russell Hobbs Power Steam Ultra 20630-56
Russell Hobbs Light & Easy Brights 24830-56
Russell Hobbs Supreme Steam Ultra 23991-56
Russell Hobbs Impact 24650-56

Suche beim Anbieter

Russell Hobbs: Chester 20720-56 MANGELHAFT (4,9) im Stiftung Warentest März 2016

Im Stiftung Warentest ist der Hersteller nicht im Vergleich der besten Bügeleisen vertreten. Das Modell Russell Hobbs: Chester 20720-56 kann in der test.de Kategorie der besten Toaster nicht überzeugen. Dabei werden die Außen­flächen zu heiß. Das TEST – Qualitäts­urteil lautet auf MANGELHAFT (4,9): Toasten gut (2,5), Hand­habung befriedigend (3,4), Sicherheit mangelhaft (4,9), Halt­bar­keit und Ver­arbeitung ausreichend (4,5) als auch Umwelt­eigenschaften gut (2,4).

Russell Hobbs Dampfglätter Bügeleisen Steam Genie 1.650 Watt schnellaufheizend

RUSSELL HOBBS Dampfbügeleisen kabellos Cordless One Temp 26020-56 2600W Akku
RUSSELL HOBBS Dampfbügeleisen One Temperature 25090-56 Keramik-Turmalin 2600W
Russell Hobbs Steam Genie, Dampfglätter 1650Watt
Russell Hobbs Dampfglätter Bügeleisen Steam Genie 1.650 Watt schnellaufheizend
Russell Hobbs 20630-56 Powersteam Ultra 45 g/min Trocken- & Dampfbügeleisen Sch
Russell Hobbs Supreme Steam Pro Dampfbügeleisen 2.600 Watt Vertikaldampf
Russell Hobbs 20630-56 Powersteam Ultra Dampfbügeleisen 350ml Wassertank 3100W
Steamer Dampfbügler Steam Genie von Russell Hobbs mit OVP
Russell Hobbs Light & Easy Brights, Dampfbügeleisen, blau
Russell Hobbs Supreme Steam Pro Dampfbügeleisen Blau-Weiss 2.6000 Watt
Russell Hobbs Dampfbügeleisen 23972-56 – 2600 W – Anti-Kalk
Russell Hobbs Light & Easy Dampfbügeleisen Dampfgenerator 2400 W
RUSSELL HOBBS Dampfbügeleisen Impact 24650-56 sturzsicher Keramiksohle 2400 W
RUSSELL HOBBS Dampfbügelstation Steam Power 24420-56 Edelstahlsohle 2400W 4,5Bar
Russell Hobbs Bügeleisen kabellos One Temperature (2.600 Watt, 210 g/min Extra-D
Russell Hobbs Dampfbügeleisen 26020-56 – kabellos
Russel Hobbs Bügeleisen Model No: 24840-56 Mint Dampfbügeleisen Keramik 2400W
Russell Hobbs Dampfbügeleisen 20630-56 Abschaltautomatik 3100W
Russell Hobbs 23590-56 Supreme Steam Light & Easy Dampfbügeleisen NEU und OVP
Russell Hobbs Dampfbügeleisen 24820-56 Light & Easy Brights Mulberry – 2400 Watt
Russell Hobbs Supreme Steam Light und Easy 23590-56, Dampfbügeleisen, weiß
Russell Hobbs 20630-56 Powersteam Ultra Dampfbügeleisen
Russell Hobbs 25090-56 One Temperature Dampfbügeleisen NEU und OVP
Russell Hobbs 20630-56 Powersteam Ultra Dampfbügeleisen, Keramiksohle

Suchergebnis laut EBAY 25.11.2021.

Russell Hobbs 20630 Dampfbügeleisen Note ∅ 1,9 bei IDEALO

  • Rang 01: Russell Hobbs 20630 Dampfbügeleisen, 3.100 Watt, 45 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Keramik Note ∅ 1,9
    Rang 02: Russell Hobbs Easy Store 18617-56 Dampfbügeleisen, 2.400 Watt, 45 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Keramik Note ∅ 2,1
    Rang 03: Russell Hobbs POWER STEAM PRO 20631 56 Dampfbügeleisen, 40 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Keramik Note ∅ 2,4
    Rang 04: Russell Hobbs 21530-56 Dampfbügeleisen, 2.400 Watt, 45 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Keramik Note ∅ 2,4
    Rang 05: Russell Hobbs Easy (20330-56) Dampfbügelstation, 2.400 Watt, Dampfdruck 5 bar, 125 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Keramik Note ∅ 2,4
    Rang 06: Russell Hobbs 23300-56 Supreme Steam Cordless Dampfbügeleisen, 2.400 Watt, 135 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Keramik Note ∅ 2,5
    Rang 07: Russell Hobbs 24420-56 Dampfbügelstation, 2.400 Watt, Dampfdruck 4,5 bar, 90 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Edelstahl Note ∅ 2,6
    Rang 08: Russell Hobbs AutoSteam 22520-56 Dampfbügeleisen, 2.400 Watt, 45 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial beschichtete Sohle Note ∅ 2,8
    Rang 09: Russell Hobbs 23041 Dampfbügeleisen, 2.400 Watt, 44 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Keramik Note ∅ 3,0
    Rang 10: Russell Hobbs Impact 2400 W Dampfbügeleisen, 2.400 Watt, 45 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Keramik Note ∅ 3,0
    Rang 11: Russell Hobbs 22522 Dampfbügeleisen, 2.400 Watt, 45 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial Keramik Note ∅ 3,0
    Rang 12: Russell Hobbs Supreme Steam Light&Easy (23590-56) Dampfbügeleisen, 2.400 Watt, 90 g/min Dauerdampfleistung, Sohlenmaterial beschichtete Sohle Note ∅ 3,8
Russell Hobbs Dampfbügeleisen Ranking laut de.russellhobbs.com/

AutoSteam Dampfbügeleisen (22520-56), AutoSteam Ultra Dampfbügeleisen (22523-56), Light & Easy Brights Aqua Dampfbügeleisen (24840-56), Impact Dampfbügeleisen (24650-56), Light & Easy Brights Mango Dampfbügeleisen (24800-56), Light & Easy Brights Sapphire Dampfbügeleisen (24830-56) Supreme Steam Cordless Dampfbügeleisen (23300-56), Light & Easy Brights Mulberry Dampfbügeleisen (24820-56), Steam Power Dampfbügelstation Blau (24430-56), Steam Power Dampfbügelstation Violett (24440-56), Steam Power Dampfbügelstation Schwarz (24420-56), One Temperature Dampfbügeleisen (25090-56), Powersteam Ultra Dampfbügeleisen (20630-56) und Steam Genie Dampfbürste (25600-56). Mehr Tipps zum Thema Bügels, Philips Tefal und welches Gerät Testsieger werden kann.

Russell Hobbs Light & Easy Brights Sapphire Dampfbügeleisen

  • Russell Hobbs Light & Easy Brights Sapphire Dampfbügeleisen
    Russell Hobbs 23300-56 SupremeCordless Dampfbügeleisen
    Russell Hobbs 25090 Dampfbügeleisen, Farbe: schwarz, rot
    RUSSELL HOBBS 20562-56 Steam Glide Pro Dampfbügeleisen (2600 Watt,
    Russell Hobbs 23060 – 56 Trocken und Dampf-2400 W Edelstahl violett, weiß – Bügeleisen
    Russell Hobbs Supreme Steam Light & Easy 23590-56 – Dampfbügeleisen – 2400 W
    RUSSELL HOBBS 20630-56 Powersteam Ultra Dampfbügeleisen
    Russell Hobbs Powersteam Ultra Vertikal Bügeleisen 3100w Keramik
    Russell Hobbs 25090-56 Dampfbügeleisen One Temperature (2600 Watt, eine Temperatureinstellung für alle Stoffe, Keramik-Turmalin-Bügelsohle,
    Russell Hobbs 25580-56 My Iron Dampfbügeleisen
    Russell Hobbs 23300 Freedom Kabelloses Eisen, 2400 W, Violett/Weiß
    Russell Hobbs Dampfbügeleisen zum Hammerpreis, Schwarz
    Russell Hobbs 23991-56
    Russell Hobbs 22520-56 Dampfbügeleisen AutoSteam, 2400 Watt, antihaftversiegelte Bügelsohle, Extra-Dampfstoß von 130 g/min, weiß/burgundy
    Dampfbügeleisen Russel Hobbs 18651 Steamglide, Neu
    Russell Hobbs Easy Store Wrap&clip Dampfbügeleisen (18616-56)
    Russell Hobbs Dampfbügeleisen Schwarz-Rot
    Russell hobbs- Bügelstation Autosteam Pro
    Russell Hobbs 24840 Licht & Easy Helle Dampf Bügeleisen Mit Keramik
    Russell Hobbs 25600-56, Dampfbügelbürste Steam Genie, 1.650 Watt, schnellaufheizend, variabler Dampf bis zu 25g/min, 260ml Wassertank, inkls. 3

Suchergebnis laut GOOGLE SHOPPING.

Die besten Bügeleisen ohne Dampf.

Zum beliebten Topseller >

Braun Bügeleisen Test